Skip to main content

Имам Малоярославца выступил на Первенстве России по лыжным гонкам

Автор: Ринат Баткаев| 17 марта 2016| Статьи
Имам Малоярославца выступил на Первенстве России по лыжным гонкам

Имам-хатыб, председатель Местной религиозной организации города Малоярославца Калужской области Ринат хазрат Баткаев успешно выступил на Первенстве России по лыжным гонкам среди любителей. Соревнования проходили с 3 по 6 марта в спортивном комплексе имени Галины Кулаковой в столице Удмуртии Ижевске.

За награды в гонках свободным и классическим стилях, а также эстафетах, боролись спортсмены-любители из 40 регионов страны. Ринат Баткаев принял участие в лыжных забегах на 10, 15 и 30 километров. Занял 6, 6 и 8 места. Сборная Москвы, за которую он выступал, заняла в командном зачете первое место.

«Имамы должны пропагандировать здоровый образ жизни на собственном примере. Это наиболее эффективный метод, который положительно влияет в том числе и на нашу молодежь», — прокомментировал событие Ринат хазрат.

Напомним, имам Малоярославца регулярно принимает участие в спортивных мероприятиях разного уровня по бегу, лыжным гонкам и триатлону, а также краудфандингу — спортивных мероприятиях, направленных на сбор средств в пользу детей-инвалидов и детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Источник: dumrf.ru

Поделитесь публикацией в социальной сети или пришлите ссылку другу:
Время намазов
Малоярославец (19 апр 2024)
Фаджр 03:48
Восход 05:18
Дзухр 12:33
Аср 16:54
Магриб 19:48
Иша 21:18
Намазы в этом месяце
Садака
QR код. Дать садака
Отсканируйте в приложении банка Сбербанк или Тинькофф
Баннеры: (кликабельны)