Жизнь общины Малоярославца в режиме самоизоляции

Жизнь общины Малоярославца в режиме самоизоляции

На время действия режима самоизоляции, введенного на территории Калужской области в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, в мечети города Малоярославца ограничено посещение верующими Джума молитвы. В пятничной молитве принимают участие имам-хатыб, помощник имама и муэдзин. Организована он-лайн трансляция проповеди и молитвы в Zoom. 

К большому сожалению в этом году в мечети не будут проводиться традиционные таравих намазы месяца Рамадан. Каждый из нас будет совершать эту молитву дома, со своей семьей.

24 апреля, в первый день Рамадана простились с нашим братом, скончавшимся от коронавирусной инфекции в Калуге. Да помилует Аллах раба Своего! Уважаемые единоверцы, берегите себя и ваших близких, оставайтесь дома.

Образовательный процесс также переведен в дистанционный формат. Дети и взрослые продолжают изучать основы исламских знаний.

Обращаемся ко всем верующим с призывом соблюдать режим самоизоляции, просим отказаться от посещения коллективных богослужений во время Рамадана. Все проходит, и это, иншаллах, тоже пройдет. И мы снова сможем собраться в наших мечетях, снова будем плечом к плечу стоять на наших молитвах. Да укрепит всех нас Аллах.

МРОМ города Малоярославца

Поделитесь публикацией в социальной сети или пришлите ссылку другу:
Время намазов
Малоярославец (01 дек 2023)
Фаджр 07:06
Восход 08:36
Дзухр 12:23
Аср 14:39
Магриб 16:10
Иша 17:40
Намазы в этом месяце
Садака
QR код. Дать садака
Отсканируйте в приложении банка Сбербанк или Тинькофф
Баннеры: (кликабельны)

Рейтинг@Mail.ru
© 2009- Информационный портал мусульманских общин Калужской области.
Все права защищены. Разработка сайта